Учащиеся хореографического отделения показали открытый урок по народно-сценическому танцу

Научно-методический отдел БОУ ВО «ЧГИКИ» Минкультуры Чувашии совместно с МАУ ДО «Чебоксарская детская школа искусств №2» (Академия искусств) и МБОУ ДО «Детская школа искусств» (г. Новочебоксарск) 26 февраля 2020 года провели IV Всероссийскую научно-практическую конференцию «Традиционные и инновационные технологии в преподавании предметов академического искусства».

В Конференции приняли участие преподаватель Комсомольской детской школы искусств хореографических дисциплин  Т.Е. Иванова и концертмейстер В.П. Михайлов.

В рамках Республиканского практического семинара для преподавателей по классу хореографии по теме «Современные методики преподавания танца на уроках хореографии» учащиеся отделения показали открытый урок по народно-сценическому танцу (класс преподавателя Т.Е. Иванова, концертмейстер  В.П. Михайлов), где показали хороший уровень подготовки и заслужили положительную оценку.

27 февраля 2020