Масленица в МБОУ «Комсомольская СОШ №1»

Этот замечательный праздник Масленица в МБОУ «Комсомольская СОШ №1» отмечается ежегодно.
В пятницу, 28 февраля 2020 года, в школе было особенно весело, всем хотелось проводить Зимушку да встретить дружно Весну - красну. Готовились к празднику все, разучивали песни, заклички, готовили наряды, пекли блины.
По традиции гуляния прошли на свежем воздухе. На пришкольной площади звучали заклички, песни. Нарядные школьники водили хороводы, состязались в силе и ловкости. Позабавились старинной русской забавой «Перетягивание каната». Задорно прошел конкурс на метание «Прощай, валенок!», весело скакали на метле, катались на ледянках.
Самым важным делом праздника стало сожжение чучела Масленицы под песню–закличку «Гори, гори ясно…». Проводили Зиму, сожгли все неприятности и обиды и освободили место Весне - символу всего нового, молодого, лучшего.
По окончании праздника было чаепитие с блинами в своих классах. Праздник удался на славу.

28 февраля 2020