Итоги районной конференции-фестиваля творчества обучающихся «EXCELSIOR - 2020»

28 февраля 2020 года в МБОУ «Комсомольская СОШ №1» состоялась районная конференция-фестиваль творчества обучающихся «EXCELSIOR - 2020».

Конференция собрала 65 начинающих исследователей из 18 школ района по четырем направлениям «Общественно-гуманитарные науки», «Естественно-технические науки», «Отечество», «Творчество» и более 30 экспертов. Каждый участник получил свидетельство участника районной Конференции, а победителям и призерам торжественно были вручены грамоты отдела образования администрации Комсомольского района.

«Все выше, и вы́ше, и вы́ше…» так с латинского переводится название районной конференции-фестиваля творчества обучающихся «EXCELSIOR». Благодаря своему таланту, высокой мотивации к успеху, и, конечно, кропотливому труду участники Конференции подтверждают значимость и актуальность проведения такого рода мероприятий.

В ходе непростой работы членов жюри результаты сложились следующим образом:

Направление «Общественно-гуманитарные науки»

В секции «Языкознание. Русский язык»:

Победитель - Иванова Валерия и Сергеева Снежана, ученицы 9 класса МАОУ «Полевояушская ООШ» (руководитель: Васильева Т.М.).

В секции «Русская и зарубежная литература»:

Победитель – Гибатдинова Гульназ и Мурзаева Ксения, ученицы 9 класса МБОУ «Комсомольская СОШ №2» (руководитель: Индюкова С.Н.).

В секции «Политические науки, социология, право, история»:

Победитель – Кокшина Кристина, ученица 7 класса МБОУ «Александровская ООШ» (руководитель: Антонов С.В.);

Призер - Кошкина Кристина, ученица 11 класса МБОУ «Нюргечинская СОШ» (руководитель: Воронов В.В.).

Направление «Отечество»

В секции «Чувашский язык и литература»:

Победитель – Калюканова Валентина, МБОУ «Старочелны‑Сюрбеевская СОШ» СОШ» (руководитель: Ефремова В.С.).

В секции «Топонимика, народная культура, человек в истории и культуре, история моей семьи»:

Победитель – Кузьмина Валерия, ученица 10 класса МБОУ «Новомуратская СОШ» (руководитель: Филиппова В.А.);

Призер – Голыева Дарья, ученица 9 класса МБОУ «Нюргечинская СОШ» (руководитель: Плёткина Н.И.).

Направление «Творчество»

В секции «Авторская проза и поэзия»:

Призер – Любимова Есения, ученица 11 класса МБОУ «Комсомольская СОШ №2» (руководитель: Хораськина Л.И.).

В секции «Живопись и графика, фотография, дизайн одежды»:

Победитель – Александров Фёдор, ученик 10 класса МБОУ «Новомуратская СОШ» (руководитель: Борисова И.И.).

В секции «Техническое творчество»:

Победитель – Сазиева Диляра, ученица 9 класса МБОУ «Комсомольская СОШ №2» (руководитель: Совина Н.Г.);

Призер – Басникова Александра, ученица 11 класса МБОУ «Новомуратская СОШ» (руководитель: Чубукова М.С.).

Направление «Естественно-технические науки»

В секции «Математика»:

Победитель – Васильева Татьяна, ученица 8 класса МБОУ «Александровская ООШ» (руководитель: Антонова Л.М.);

Призер – Филиппова Виктория, ученица 6 класса МБОУ «Починокинельская СОШ» (Смирнова И.А.);

Призер – Федорова Виталина, ученица 11 класса МБОУ «Комсомольская СОШ №2» (руководитель: Краснова В.Г.);

Призер – Зайцев Стапан, ученик 10 класса МБОУ «Комсомольская СОШ №1» (руководитель: Сереброва Н.В.).

В секции «Информатика»:

Победитель – Саванин Данила, ученик 9 класса МБОУ «Комсомольская СОШ №1» (руководитель: Глинкина Л.Н.).

В секции «Физика и астрономия»:

Победители – Бормотина Кристина, ученица 9 классов МБОУ «Сюрбей-Токаевская ООШ» (руководитель: Петров Г.Н.);

Призер – Зайцев Степан, ученик 10 класса МБОУ «Комсомольская СОШ №1» (руководитель: Петров В.Н.).

В секции «Науки о Земле»:

Победитель – Петрова Дарья, ученица 9 класса МБОУ «Починокинельская СОШ» (руководитель: Кокшина И.Н.).

В секции «Экология, химия, биология, медицина и здоровье»:

Победитель – Данилова Ксения, ученица 7 класса МБОУ «Полевошептаховская СОШ» (руководитель: Дмитриев А.И.);

Призер – Догов Георгий и Валитова Рузиля, ученики 10 класса МБОУ «Комсомольская СОШ №1» (руководитель: Автономова Р.А.).

Фото>>>

Отдел образования администрации Комсомольского района