Состоялось очередное выездное заседание Межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости

28 февраля т.г. в администрации Тугаевского сельского поселения под председательством Инны Лепешкиной – заместителя главы администрации Комсомольского района – начальника отдела сельского хозяйства, экономики, имущественных и земельных отношений состоялось выездное заседание Межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы,  снижения неформальной занятости при главе администрации Комсомольского района Чувашской Республики.

На заседании присутствовали Андреева О.П.- глава Тугаевского сельского поселения, Чернов Е.И. – начальник финансового отдела администрации района, Лукиянова В.В –  начальник отдела Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России №2 по Чувашской Республике, Ефремова Е.С. – ведущий специалист-эксперт отдела сельского хозяйства, экономики, имущественных и земельных отношений администрации Комсомольского района, Макаров Д.А. – и.о. начальника Комсомольского РОСП.

На повестке дня заседания были рассмотрены следующие вопросы:

- О проведении работы по сокращению задолженности по местным налогам.

- Регистрация объектов недвижимости.

- Заслушивание налогоплательщиков, имеющих показатель налогового разрыва по налогу на доходы физических лиц и страховым взносам.

На заседание были приглашены физические лица, имеющие задолженности по имущественному, земельному и транспортному налогам. Из числа приглашенных было заслушано 19 физических лиц. Всем должникам было рекомендовано погасить задолженности по налогам.

Администрации сельского поселения рекомендовано активизировать работу по взысканию задолженности по имущественному, транспортному и земельному налогу, а также по проведению мероприятий в отношении объектов налогообложения, не участвующих в налоговом обороте и в отношении объектов налогообложения, требующих уточнения отдельных сведений: по бесхозным земельным участкам, земельным участкам и числящихся за умершими физическими лицами.

29 февраля 2020