Заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

2 марта 2020 года под председательством Лепешкиной И.Н. состоялось очередное заседание КДН и ЗП.

Комиссия рассмотрела 2 дела об административных правонарушениях в отношении  несовершеннолетнего и родителя, поступивших  из МО МВД России  «Комсомольский», По результатам рассмотрения на граждан и подростка наложен 1 штраф в размере 500 рублей, вынесено 1 предупреждение.

О проводимой работе органом опеки и попечительства по недопущению совершения опекаемыми несовершеннолетними правонарушений проинформировала Галзанова Т.Н. - главный специалист-эксперт по опеке и попечительству отдела образования администрации района.

Кроме этого комиссия рассмотрела ходатайства администрации МБОУ «Комсомольская СОШ № 1» о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию сына, ходатайство органа опеки и попечительства о снятии с профилактического учета КДН и ЗП несовершеннолетнего  в связи с проживанием и обучением в г. Москва. Также на заседании КДН и ЗП присутствующих ознакомили с копией постановления Правительства Российской Федерации от 10 февраля 2020 года № 120 «О внесении изменений в Примерное  положение о комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав» от 6 ноября 2013 года № 995.

Далее рассмотрено письмо БУ «Комсомольский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии о продлении, либо прекращении индивидуальной программы реабилитации семей, разработанного  в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 ноября 2007 г. N 310 «Об утверждении правил формирования единой базы данных о выявленных несовершеннолетних и семьях, находящихся в социально опасном положении».

Члены комиссии рассмотрели и удовлетворили ходатайство администрации Сюрбей-Токаевского сельского поселения о снятии с профилактического учета семьи из списка семей, находящихся в социально опасном положении в связи с реабилитацией. На заседании по различным основаниям поставлены две семьи.

По всем вопросам приняты конкретные решения и обозначены сроки их исполнения.

02 марта 2020