Прошло собрание граждан села Комсомольское

Согласно графику проведения встреч с населением по итогам 2019 года на территории Комсомольского сельского поселения, 5 марта т.г. в  районном Доме культуры прошло собрание граждан. На встречу с населением приехали глава администрации Комсомольского района Александр Осипов, заместитель главы администрации Комсомольского района - начальник отдела сельского хозяйства, экономики, имущественных и земельных отношений Инна Лепешкина, начальник ОСЗН Комсомольского района КУ ЧР «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минздравсоцразвития ЧР Ираида Никитина, заместитель начальника Управления ПФР г.Канаша ЧР -Чувашии(межрайонное) Ирина Белобаева, нечальник Территориального отдела Роспотребнадзора Оксана Токмакова и другие.

Александр Осипов вручил благодарственные письма за активное участие в общественной жизни района: Гаврилову Виктору Николаевичу, Прохоровой Менфенисе Минзекремовне, Волковой Галине Николаевна, Сивкиной Вере Васильевне.

Также в связи с приближением 75-летия празднования годовщины в ВОВ участникам ВОВ и труженикам тыла были вручены юбилейные медали.

До начала собрания перед населением были показаны интересные слайды о жизни Комсомольского сельского поселения.

С докладом об итогах социально-экономического развития сельского поселения за 2019 год и задачах на 2020 год выступил глава Комсомольского сельского поселения Мария Илларионова. Она ознакомила с демографическим положением сельского поселения на три года.

Жители поселения были активны, много вопросов возникло по благоустройству населенных пунктов и сбору и вывозу мусора, а также о своевременной оплате, состоянию дорог, освещения,  обслуживанию водоснабжения и многое другое.

В конце своего выступления глава поселения поблагодарила депутатов, руководителей предприятий и учреждений, и, конечно же, всех неравнодушных жителей поселения за понимание, поддержку и плодотворную совместную работу.

Перед населением выступили представители социальной защиты населения, здравоохранения, образования, а также с отчетом выступил участковый уполномоченный полиции Марин А.В. Все члены рабочей группы ознакомили собравшихся с нововведениями в своей сфере и ответили на вопросы жителей.

Подвел итоги встречи глава администрации Комсомольского района Александр Осипов, он затронул все главные моменты экономического развития Комсомольского района  и ответил на заданные вопросы.

06 марта 2020