Состоялось вручение юбилейных медалей к 75-летию Победы в д. Полевое Шептахово Кайнлыкского сельского поселения

7 марта в Полевошептаховском СДК состоялось торжественное вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.». У этой медали особая цена – это бессмертный подвиг советского народа в годы Великой Отечественной войны. Эта медаль – память о тех, кто не вернулся с полей сражений, о тех, кто не дожил до сегодняшнего дня. Эта медаль – для всех тех, кто беззаветно отдал всё, что у него было, для Победы нашей Великой Родины.

Глава Кайнлыкского сельского поселения Альберт Кузьмин, в ознаменовании 75-летия Победы, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны, от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина, вручил эти заслуженные награды труженикам тыла. Он выразил искренние слова благодарности в их адрес за ратные и трудовые подвиги, за то, что они подарили нам мирную жизнь, также поздравил с наступающим праздником Международным Женским днем. И, конечно же, не обошлось без песен. Ведь песня еще в те страшные годы войны объединяла людей, как бы натягивала нить между фронтом и тылом, между передовой и родным домом. Ветеранов также поздравили юные артисты и работники культуры, подарив им поэтические строчки и песни о Великой Отечественной войне и о маме. Прозвучали воспоминания о трудных дорогах, ведущих к Победе, обсудили и многие жизненные моменты.

Учитывая возраст, состояние здоровья ветеранов и тружеников тыла, медали вручались и на дому.

08 марта 2020