В центральной библиотеке прошел краеведческий экскурс «Край родной - знакомый и загадочный»

В 2020 году Чувашия отмечает вековой юбилей автономии. В рамках  празднования 100-летия образования Чувашской автономной области в читальном зале центральной библиотеки прошел  краеведческий экскурс «Край родной - знакомый и загадочный».

В начале мероприятия библиотекари, используя слайд-презентацию, рассказали  шестиклассникам СОШ № 2 (преподаватель С.Г. Индюкова) об истории образования Чувашской Республики, о государственных символах, о традиционных вышивках и ремеслах Чувашии.

Далее ребята вспомнили о знаменитых людях, которые прославили чувашскую землю.  Виртуальная экскурсия по городам, заповедным местам Чувашии, знакомство с обычаями и традициями, достопримечательностями нашей республики помогли ребятам понять, насколько разнообразна и богата наша малая родина, невольно заставила гордиться историей наших предков и их достижениями.

Самое  интересное учащихся ждало впереди. Они стали участниками интерактивной викторины «Чувашия - сердцу милый край». Вопросы были не из легких. После подведения итогов конкурса главный приз и медаль «Знаток родного края» был вручен Артуру Никитину .

К мероприятию была подготовлена книжная выставка "Чувашия! Мой край неповторимый".

Любя свою Родину, мы не должны забывать ее историю. Прошлое всегда переплетается с настоящим и прорастает в нем. Если сейчас не знать, что было в прошлом, то завтра можно проснуться человеком без будущего.

13 марта 2020