Состоялось очередное совещание с руководителями образовательных учреждений

18 марта 2020 года в актовом зале администрации Комсомольского района состоялось очередное совещание с руководителями образовательных учреждений.

В его работе принял участие глава администрации Комсомольского района Александр Осипов. В своем выступлении он остановился на эпидемической ситуации, сложившейся в Чувашской Республике, рекомендовал отменить все массовые культурно-развлекательные и спортивные мероприятия.

Временно исполняющий обязанности начальника отдела образования администрации Комсомольского района Валерий Голыев затронул вопрос о проведении ГИА в 2020 году. В этом году в районе 124 выпускника 11 класса, 234 выпускника 9 класса пройдут ГИА. В рамках подготовки  к ГИА  Минобразования Чувашии принимаются меры для создания равных условий для всех участников, в том числе по обеспечению информационной безопасности. Основные меры будут сохранены: доступ в пункт проведения экзаменов будет осуществлен через металлодетекторы; экзамены будут проходить под онлайн видеонаблюдением - в 11 классах, под офлайн видеонаблюдением - в 9 классах; также будут использовать глушители сотовой связи на территории, близкой к туалетным помещениям в ППЭ. Охрану общественного порядка и безопасность на прилегающих к ППЭ территориях будут обеспечивать сотрудники МВД по Чувашской Республике.

Лариса Антонова - директор информационно-методического центра отдела образования рассказала о заполнении аттестата об основном общем образовании в 2019-2020 учебном году.

Заведующий сектором специальных программ администрации Комсомольского района Дмитрий Галкин ознакомил с рекомендациями по проведению профилактических мероприятий, направленных на выявление в образовательной сфере и молодежной среде лиц, склонных к насилию, а также состоящих в  интернет-сообществах, пропагандирующих насилие и жестокость.

Работа на совещании была плодотворной, было много полезной информации для дальнейшей успешной работы.

18 марта 2020