Стартовал смотр-конкурс коллективов художественной самодеятельности сельских поселений района

В рамках марафона культурных мероприятий, посвященных Году памяти и славы в России, 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию образования Чувашской автономии на территории Комсомольского района стартовал смотр-конкурс коллективов художественной самодеятельности сельских поселений района.

18 марта т.г. первыми показали свою программу коллективы художественной самодеятельности Урмаевского сельского поселения.

В смотре-конкурсе приняли участие народный ансамбль песни и танца «Мишар», фольклорный ансамбль «Тамчы» (взрослый состав), коллектив Урмаевской СОШ, Акшова Илсияр (музыкальный руководитель детского сада «Лейсан»), ансамбль кураистов «Гурей», ансамбль «Тамчы» (младший состав), Валиахметова Гелсу и Минетуллина Иркэ (воспитанники клубного формирования «Хоровое» Токаевского СК), ансамбль «Йолдызлык».

Участники смогли не только выразить любовь к родному краю, при всём жанровом разнообразии номеров, они словно гармонично дополняли друг друга, доставляя слушателям восторг и умиление.

19 марта 2020