Состоялось внеочередное заседание санитарно-противоэпидемиологической комиссии. На повестке - план мероприятий по профилактике коронавируса

Заседания районной санитарно-противоэпидемиологической комиссии, а также оперативного штаба по коронавирусу состоялись в администрации Комсомольского района под председательством главы администрации Комсомольского района Александра Осипова.

Участие в его работе приняли представители Роспотребнадзора, здравоохранения, правоохранительных органов, главы сельских поселений, специалисты администрации и руководители подведомственных учреждений.

Главный врач Комсомольской центральной районной больницы Николай Васильев доложил о проведенных мероприятиях по новой коронавирусной инфекции, вызванной СOVID-2019. Затронут вопрос и о ходе выполнения Плана организационных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по новой коронавирусной инфекции, а также выполнения приказов и писем профильных министерств и ведомств. Николай Алексеевич подробно доложил о степени готовности ЦРБ и медперсонала к оказанию необходимой помощи.

В целом, подробно обсудили меры по предупреждению проникновения и распространения данной инфекции на территорию района, уделили особое внимание соблюдению санитарных норм в различных социальных учреждениях, а также сфере общественного питания.

20 марта 2020