90-летний юбилей отметила ветеран труда, жительница деревни Полевое Шептахово Гаврилова Вера Ивановна

Стало доброй традицией поздравлять с юбилеем долгожителей. 22 марта 2020 года исполнилось 90 лет труженице тыла, ветерану труда, жительнице деревни Полевое Шептахово Гавриловой Вере Ивановне.

В этот день со знаменательной датой её поздравил глава Кайнлыкского сельского поселения А.Г. Кузьмин. Он вручил юбилярше поздравительные письма от имени Президента Российской Федерации В.В.Путина, от главы администрации Комсомольского района А.Н. Осипова - памятные подарки. Также работники культуры присоединились с задушевными песнями к поздравлению. Гости пожелали Вере Ивановне крепкого здоровья, любви и заботы со стороны родных и близких.

Вера Ивановна родилась и живет в этой же деревне. После окончания 7 класса в 1945 году у нее началась трудовая, взрослая жизнь. В тяжелые военные и послевоенные годы она работала заведующей фермой в родном колхозе. С 1946 по 1988 гг. работала колхозницей-овощеводом. За плодотворную и долголетнюю работу Вера Ивановна награждена Почетной грамотой ПВС ЧАССР (1978), «Медалью материнства» 2 степени и благодарностями.

Вместе с мужем Иваном Николаевичем вырастили и воспитали 5 детей. Дети и внуки часто навещают любимую маму, бабушку. В настоящее время Вера Ивановна проживает с сыном.

Несмотря на то, что на долю Веры Ивановны выпало трудное и голодное детство, она остается светлым человеком. Трудно поверить, что этой женщине с живым огоньком в глазах исполнилось 90 лет. Она и сегодня бодра, весела.

23 марта 2020