Состоялось очередное заседание Собрания депутатов Комсомольского района шестого созыва

23 марта 2020 года в зале заседаний администрации Комсомольского района под председательством главы Комсомольского района Хасиятуллы Идиатуллина состоялось очередное заседание Собрания депутатов Комсомольского района. В его работе приняли участие глава администрации Комсомольского района Александр Осипов, главы сельских поселений района, представители структурных подразделений администрации района и ряда учреждений и организаций.

На заседании заслушан отчет главы Комсомольского района - председателя Собрания дпутатов района Х.С. Идиатуллина за 2019 год и утвержден план работы Собрания депутатов на текущий год.

Особое внимание в работе Собрания депутатов уделено вопросам социальной направленности. Депутаты принимали активное участие в различных культурно-массовых и спортивных мероприятиях, Днях сел и деревень. В заключение Хасиятулла Семигуллович напомнил о том, что 2020 год – последний год полномочий депутатов шестого созыва.

Затем был утвержден план работы Собрания депутатов района на 2020 год. Основное направление в деятельности – рассмотрение и принятие решений, способствующих созданию нормативно-правовой базы для динамичного развития района и повышению качества жизни населения, дальнейшей реализации приоритетных национальных проектов.

Депутатами района внесены изменения в решение Собрания депутатов Комсомольского района Чувашской Республики от 10 декабря 2019 года №2/269 "О бюджете Комсомольского района Чувашской Республики на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов".

Заслушаны отчеты о деятельности межмуниципального отдела МВД России «Комсомольский» за 2019 год и Контрольно-счетного органа Комсомольского района Чувашской Республики за 2019 год.

Также приняты решения, касающиеся Порядка представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицами, замещающими муниципальную должность главы администрации Комсомольского района Чувашской Республики  по контракту, депутата Собрания депутатов Комсомольского района Чувашской Республики, и членов их семей для размещения на официальном сайте Комсомольского района Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и (или) предоставления для опубликования средствам массовой информации, утвержден отчет об исполнении Плана (программы) приватизации за 2019 год, обсужден ряд других вопросов.

Рассмотрены на заседании и наградные материалы.

23 марта 2020