В Комсомольском районе стартовал ежегодный технический осмотр техники

25 марта 2020 года был проведен технический осмотр тракторов и их прицепов в ООО «Агрофирма «Слава картофелю» и ООО«Агрофирма «Комсомольские овощи».

Ежегодный технический осмотр в районе традиционно начинается в данных сельскохозяйственных предприятиях, которые являются передовыми аграрными предприятиями не только республики, но и России.

Планы предприятий на 2020 год большие, а именно: посадить 750 га картофеля, посев 100 га донника, 3600 га зерновых, 20 га свеклы, 23 га морковь, 10 га капусты.

На сегодняшний день агрофирмы имеют 9 тракторов Джон Дир; 6-МТЗ 1025; 4-МТЗ 82; 6-прицепов марки «Сармат»; 6-2ПТС4, а также 4 погрузчика японского производства ТСМ. В связи с увеличением посевных площадей фирма приобрела еще 1 трактор Джон Дир 8335. Закуплена также ротационная борона-мотыга, трактор МТЗ-82.1 с погрузчиком «Универсал», пресс подборщик ПРФ-145, ворошилка роторная ГВР-9.

Комиссия в составе инспектора Гостехнадзора Кокарева Сергея Николаевича, инженера агрофирм Павлова Александра Петровича, механика Салеева Рушана Небиулловича отметила отличное состояние техники и хорошую работу механизаторов хозяйств. Нужно заметить, агрофирмы располагают гаражными стоянками, ремонтной мастерской, площадками для открытого и закрытого хранения техники, а самое главное - это опытный, технически грамотный состав механизаторов.

26 марта 2020