В центре внимания главы администрации Комсомольского района А.Н. Осипова - разносторонние вопросы

9 апреля 2020 года глава администрации Комсомольского района Александр Осипов ознакомился с ходом весенних полевых работ на полях ООО "Агрофирма "Слава картофелю".

Согласно прогнозу структуры посевных площадей вся посевная площадь под урожай 2020 года в Комсомольском районе составит 22462 га (95% к уровню 2019 года). Сев яровых зерновых и зернобобовых культур запланирован на площади 10208 га, картофеля и овощебахчевых культур - 703 га, технических культур - 805 га, кормовых культур – 7059  га.

Всего на сегодня в хозяйствах Комсомольского района посеяно 241 га яровых зерновых и зернобобовых культур, в том числе 90 га ячменя, 20 га яровой пшеницы, 51 га овса, 10 га бобовых культур и 70 га однолетних трав. Работы по севу ведутся в 11-и хозяйствах: СХПК "Слава", ООО "Агрофирма "Слава картофелю", СХПК "Рассвет", СХПК "Победа" и СХПК "Асаново", СХПК "Дружба", КФХ Шарафутдинова Р.М., КФХ Самарина Н.Г., КФХ Пахалова И.И., КФХ "Кызыл Сабанча", СХПК "Восток".

Всего в хозяйствах района пробороновано 5243 га зяби, 2622 га многолетних трав. Культивация зяби проведена на площади 516 га. Протравлена 291 тонна семян яровых зерновых и зернобобовых культур.

Весенне-полевые работы продолжаются.

Далее глава администрации Комсомольского района Александр Осипов ознакомился  с ходом ремонтных работ в МБОУ "Комсомольская СОШ №1".

Подрядчиком является общество с ограниченной ответственностью "Великий лес" (г. Новочебоксарск). Речь идет о комплексном капитальном ремонте – здание школы преобразится и внешне, и внутри здания – большой фронт работ. Общий объем финансирования первого этапа – почти 11 млн. руб., это средства республиканского и районного бюджетов.

Ознакомился Александр Николаевич и с работами по устранению аварии на водопроводе по селу Комсомольское.

В ходе рабочей поездки Александр Осипов также в центр внимания поставил вопрос о выполнении требований Указа Главы Чувашской Республики от 3 апреля 2020 г. №92 «О комплексе ограничительных и иных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Чувашской Республики».

09 апреля 2020