В Комсомольском районе мобильные группы проводят рейды

В  целях предотвращения угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Чувашской Республики и выявления фактов нарушений Указа Главы Чувашской  Республики от 03.04.2020г. №92 «О комплексе ограничительных и иных мероприятий по противодействию распространению  новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Чувашской Республики» созданы мобильные группы по выявлению фактов нарушений Указа Главы Чувашской  Республики.

На основании этого Указа распоряжением главы администрации Комсомольского района А.Н. Осипова от 8 апреля текущего года установлен перечень ответственных лиц по выявлению фактов нарушения вышеупомянутого Указа, также созданы мобильные группы по выявлению фактов нарушения Указа врио Главы Чувашии.

Сегодня мобильные группы продолжили свои выезды в сельские поселения Комсомольского района. В ходе рейдов проверяется соблюдение гражданами и предприятиями, организациями, учреждениями района Указа врио Главы Чувашской  Республики от 03.04.2020г. №92, оформляются акты фиксации нарушений.

С 7 апреля 2020 года гражданам, приехавшим на территорию Чувашии из других регионов, необходимо в обязательном порядке соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней с момента прибытия. Указанные лица должны находиться по месту своего проживания либо в иных помещениях, в том числе в жилых и садовых домах.

Кроме этого граждане обязаны соблюдать ранее введённые меры: не покидать места проживания (пребывания), за исключением экстренных случаев, а также случаев следования на рабочее место, к ближайшему месту приобретения товаров, реализация которых не ограничена в соответствии с настоящим Указом, и иных случаев, обозначенных в документе.

До особого распоряжения на территории республики ограничиваются регулярные перевозки пассажиров и багажа по межмуниципальным маршрутам.

10 апреля 2020