В Комсомольском районе продолжаются мероприятия по предотвращению угрозы распространения новой коронавирусной инфекции

В рамках мер против распространения коронавирусной инфекции в селе Комсомольское в эти выходные дни проводятся дезинфекционные мероприятия мест общего пользования в многоквартирных жилых домах. Обработка проводится специальным средством, рекомендованным Роспотребнадзором.

В ближайшие дни будет проведена дезинфекция остановок общественного транспорта, тротуаров, мест сбора ТКО, детских площадок и других общественных мест.

Во всех сельских поселениях района ежедневно по несколько раз в день ведется звуковое оповещение, организовано информирование населения об опасности распространения коронавируса и необходимости находиться дома.

Мобильные группы проводят рейды, в ходе которых до граждан доводится информация  о выполнении требований в части самоизоляции граждан.

Особое внимание уделяется гражданам, прибывшим на территорию района из иных субъектов Российской Федерации, которые обязаны соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней со дня их прибытия.

На нарушителей режима самоизоляции составляются акты о привлечении к административной ответственности.

Также рабочие группы в целях недопущения коронавирусной инфекции на территории района проводят рейды по торговым объектам Комсомольского района, владельцам торговых точек вручаются предписания о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий.

11 апреля 2020