В Комсомольском районе организована доставка освященных вербных веточек на дом

Верующие люди по традиции посещают церкви в Вербное воскресенье и на Пасху. Многие из них приходят в храмы просто для того, чтобы купить освященные веточки вербы, но из-за распространения коронавируса массовые скопления людей сейчас опасны.

Русская православная церковь призвала верующих в ближайшее время, включая Пасху, не посещать храмы и молиться дома. Каждой епархии позволили принять самостоятельное решение: закрывать храмы или позволить верующим присутствовать на богослужениях.

Митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава призвал в середине этой недели верующих оставаться дома, но уточнил, что храмы продолжат работу. Вместо их посещения он предложил местным властям привлечь волонтеров для доставки освещенной вербы на дом.

Тем самым, в Комсомольском районе сегодня, в Вербное воскресенье, была организована доставка освященных вербных веточек на дом по предварительным заявкам.

А в самих церквях прихожане имели при себе защитные медицинские маски и соблюдали  в храмах между собой рекомендованную дистанцию. Те люди, у которых не было при себе масок,  были ими обеспечены.

12 апреля 2020