Рейды по предупреждению распространения коронавирусной инфекции продолжаются

В связи с ужесточением мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции мобильные группы ежедневно осуществляют рейды в районе для контроля за соблюдением гражданами режима самоизоляции.

Ежедневные рейды осуществляются по составлению актов фиксации нарушений гражданами правил поведения при введении режима повышенной готовности.

Уполномоченными лицами разъяснено: не покидать места проживания (пребывания), за исключением экстренных случаев, а также случаев следования на рабочее место, к ближайшему месту приобретения товаров, реализация которых не ограничена указом Главы Чувашской Республики №92 от 03.04.2020 года.

В случае нарушения режима самоизоляции граждане будут нести ответственность в установленном законом порядке. Первичное нарушение влечет предупреждение, в дальнейшем штраф: для граждан – от 1 тысячи до 30 тысяч рублей, должностных лиц – от 10 тысяч до 50 тысяч рублей, юридических лиц— от 100 до 300 тысяч рублей.

Администрация Комсомольского района призывает граждан оставаться дома, без крайней необходимости не выходить на улицу, не посещать людные места и отказаться от прогулок и встреч.

13 апреля 2020