Состоялась еженедельная планерка у главы администрации района

13 апреля 2020 года в администрации Комсомольского района под председательством главы администрации района Александра Осипова в узком кругу прошла еженедельная рабочая планерка, в ходе которой были подведены итоги прошедшей недели, обозначены задачи на дальнейший период.

Открывая совещание, Александр Николаевич ознакомил всех с эпидемиологической ситуацией в районе. На сегодняшний день в Комсомольском районе имеются 2 подтвержденных  случая заражения новой коронавирусной инфекцией (СOVID-19). Пациенты госпитализированы с соблюдением протоколов, им назначена необходимая терапия. Все лица "первого" контакта изолированы, у них взяты анализы на Сovid-19.

Александр Осипов призвал к ответственности каждого руководителя на местах по информированию населения района и по принятию при необходимости оперативных мер реагирования. Глава администрации потребовал четкого исполнения Указа Главы Чувашской Республики от 3 апреля 2020 г. №92 "О комплексе ограничительных и иных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции на территории Чувашской Республики".

Также в ходе совещания обсуждены вопросы по подготовке к строительным и ремонтным работам, благоустройству населенных пунктов района, реализации мероприятий в рамках инициативного бюджетирования.

По результатам рассмотрения представленной информации, глава администрации Комсомольского района Александр Осипов призвал продолжить работу в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции, соблюдая все меры безопасности и рекомендации Роспотребнадзора.

13 апреля 2020