Стартовал республиканский конкурс-фестиваль «Хунав» для обучающихся дошкольных образовательных организаций

В целях изучения, развития и сохранения культурного наследия чувашского народа, совершенствования форм детского творчества, воспитания патриотизма, толерантности и формирования культуры общения Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики проводит республиканский конкурс-фестиваль «Хунав» для обучающихся дошкольных образовательных организаций, расположенных на территории Чувашской Республики и регионов Российской Федерации с компактным проживанием чувашского населения (далее – конкурс-фестиваль).

Конкурс-фестиваль проводится по трем номинациям:

1. «Илемлĕ чăваш юрри» (Красива и звучна чувашская песня) – исполнение песни на чувашском языке.

2. «Асамлă юмах тĕнчи» (Волшебный мир сказок) – театрализованная, сценическая постановка чувашской сказки.

3. «Янра, сăввăм, хыттăнрах» (Звучи, мой стих, сильнее) – выразительное чтение стихотворения на чувашском языке.

Конкурс-фестиваль проводится в два этапа:

– муниципальный – до 22 мая 2020 года (проводится муниципалитетом самостоятельно);

– республиканский заочный – с 25 по 29 мая 2020 года (проводится Чувашским республиканским институтом образования, муниципалитеты направляют в срок до 25 мая 2020 года на e-mail:  chrio6@mail.ru заявки и видеофайлы (ссылку на видеозапись выступления) победителей (по одному участнику в каждой номинации).

13 апреля 2020