В Комсомольском районе продолжаются рейды по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

В Комсомольском районе продолжаются ежедневные совместные рейды по посещению мест проживания граждан, находящихся в самоизоляции, и прибывших в деревню из других регионов России. С данными гражданами проводится разъяснительная работа по ознакомлению их с правилами самоизоляции на дому, вручаются памятки, в которых даны рекомендации по соблюдению режима самоизоляции.

Ежедневно ведется звуковое оповещение и информирование населения об опасности распространения коронавируса и необходимости находиться дома.

В соответствии с Указом врио Главы Чувашской Республики Олега Николаева № 98 от 07.04.2020 «О внесении изменений в Указ Главы Чувашской Республики от 3 апреля 2020 г. № 92» с 7 апреля 2020 г. гражданам, приехавшим на территорию Чувашии из других регионов, необходимо в обязательном порядке соблюдать режим самоизоляции в течение 14-и дней с момента прибытия.

Раннее обращение к врачу, предоставление информации о прибытии из других стран способствуют получению необходимого лечения и скорейшего выздоровления.

16 апреля 2020