Состоялась еженедельная планерка у главы администрации Комсомольского района

Сегодня, 20 апреля, в администрации Комсомольского района под председательством главы администрации района Александра Осипова в узком кругу прошла еженедельная рабочая планерка, в ходе которой были подведены итоги прошедшей недели, обозначены задачи на дальнейший период.

Одним из основных вопросов, который рассмотрели на сегодняшней планерке, это предупреждение распространения коронавирусной инфекции.

Александр Николаевич ознакомил с ситуацией по коронавирусной инфекции на территории Комсомольского района. По состоянию на 8 часов 20 апреля подтвержденных случаев заражения COVID–19 в Комсомольском районе -  4 человека. Все лица "первых" контактов изолированы, у них взяты анализы на Сovid-19.

Напомним, что в Чувашии  ужесточены меры по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции. С 7 апреля 2020 года гражданам, приехавшим на территорию Чувашии из других регионов, необходимо в обязательном порядке соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней с момента прибытия. Указанные лица должны находиться по месту своего проживания, либо в иных помещениях, в том числе в жилых и садовых домах.

В ходе совещания рассмотрены вопросы по проведению весенне-полевых работ в сжатые агротехнические сроки, ремонтно-строительным работам в учреждениях социальной сферы, пожарной безопасности.

По результатам рассмотрения представленной информации, глава администрации района Александр Осипов призвал продолжить работу в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции, соблюдая все меры безопасности и рекомендации Роспотребнадзора.

20 апреля 2020