Огромная благодарность за внимание, поддержку и оказанную материальную помощь в период борьбы с коронавирусом

Все прекрасно понимают, что в нынешней ситуации никакая помощь не бывает лишней. Ряд предпринимателей и отдельных граждан Комсомольского района выступили с инициативой помочь властям в период борьбы с коронавирусом.

Безвозмездные поступления от физических и юридических лиц направляются строго на реализацию мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Комсомольского района Чувашской Республики, предусматривающих:

- организацию работы волонтеров по доставке лекарств, продуктов и товаров первой необходимости отдельным категориям граждан;

- обеспечение лиц, привлеченных к служебной деятельности или к оказанию содействия в обеспечении режима самоизоляции граждан, индивидуальными средствами защиты (защитными масками, антисептиками, перчатками, защитными халатами и т.д.);

- приобретение дезинфицирующих средств для проведения дезинфекции помещений, технических средств антибактериальной и противовирусной обработки помещений муниципальных учреждений Комсомольского района.

Первыми предложили безмозмездную помощь ООО «Агрофирма «Слава картофелю» (депутат Собрания депутатов Комсомольского района Х.С. Идиатуллин) и ООО СХПК «Рассвет» (Заргиров А.З.), перечислившие по 20 тыс. рублей.

В эти дни медицинские маски получили в дар работники Комсомольской центральной районной больницы. В период борьбы с коронавирусом таким образом решили поддержать персонал больницы депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Петр Краснов и Юрий Попов.

Мусульманский Приход №44 села Комсомольское Комсомольского района при Духовном Управлении Мусульман Чувашской Республики  (Алиуллов А.Р.)  и индивидуальный предприниматель Камалюков М.Г. (с. Урмаево) также оказали посильную помощь.

На сегодняшний день есть и личные пожертвования. Среди них 100  тыс. рублей от уроженца села Тугаево, ныне проживающего в Ямало-Ненецком автономном округе, Шурбина Геннадия Васильевича. Материальная помощь от него будет оказана  районной больнице и мобильным группам. Отметим, что Геннадий Васильевич – истинный патриот своей малой родины, хоть и живет далеко от нас, постоянно поддерживает и помогает району.

Глава администрации  Комсомольского района Александр Осипов выражает огромную благодарность за внимание, поддержку и оказанную материальную помощь.

22 апреля 2020