Прошло очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Комсомольского района

Сегодня, 22 апреля, в Комсомольском районе состоялось очередное заседание оперативного штаба  по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Комсомольского района, которое провел глава администрации района Александр Осипов.

Начальник территориального  отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике - Чувашии в Батыревском районе Оксана Такмакова  доложила о ситуации с распространением коронавирусной инфекции на территории Комсомольского района. В связи с зафиксированными фактами заражения новой коронавирусной инфекцией жители района должны со всей серьезностью относиться к сложившейся ситуации, насторожиться и строго соблюдать меры безопасности, необходимо усилить и профилактическую работу.

Также она напомнила, что при появлении признаков заболевания необходимо вызвать врача на дом и максимально ограничить контакты с другими людьми, не заниматься самолечением. Медицинская помощь жителям, в том числе выдача больничных листов, организована на дому.

В районе продолжаются совместные рейды мобильных групп в составе сотрудников межмуниципального отдела МВД России «Комсомольский», представителей администраций района и  сельских поселений, средств массовой информации, которые проводят разъяснительную работу среди населения и фиксируют факты нарушения режима самоизоляции граждан.

В завершение заседания Александр Осипов призвал всех и дальше совместно работать по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории района, строго контролировать приезд граждан с других регионов, активизировать разъяснительную работу среди населения по самоизоляции, профилактике инфекции.

22 апреля 2020