95-летний юбилей отметила труженица тыла, жительница деревни Чичканы Минибаева Минзиян Сейфетдиновна

На днях, в день своего юбилея, Минзиян Сейфетдиновна Минибаева получила поздравительное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Путина. Вручил персональное поздравление долгожительнице глава Чичканского сельского поселения Юрий Лукиянов и  памятные подарки от администрации Комсомольского района, от администрации Чичканского сельского поселения и в честь 75-летия со дня Победы памятный подарок. Юрий Геннадиевич поздравил Минзияну Минибаеву и искренне пожелал здоровья, долголетия, душевной заботы и внимания близких.

Судьба Минзияны Сейфетдиновны ничем не отличается от судьбы своих сверстников. Свою тревожную  молодость она не забудет никогда. Во время войны, когда Минзиян аппе было 16 лет, она проработала рядовой колхозницей в колхозе «Мотор» в деревне Альбусь-Сюрбеево.

В браке с Минибаевым Аседуллой Алиулловичем она родила и воспитала шестерых  детей, но, к сожалению, по достижении 49 лет внезапно заболев, супруг оставил семью, ушел в мир иной. В настоящее время у Минзиян Сейфетдиновны 8 внуков и 8 правнуков.

Дети очень любят  и уважают свою маму.  За долголетний труд ветеран награждена юбилейными медалями за Победу в Великой Отечественной войне.

Минзиян аппа  была тронута оказанным вниманием и также сердечно поблагодарила всех за поздравления, добрые пожелания. Примечательно, что, дожив до 95 лет и много повидав на своем жизненном пути, она сохранила душевную теплоту, бодрость духа, ясный ум и хорошую память. И сейчас юбилярша не потеряла интерес к жизни, окружена теплом и вниманием родных и близких. Разве не это самое главное для ветерана? Минзиян аппа в настоящее время живет с сыном Минзихатом в своем доме. Когда гости спросили у нее рецепт долголетия, то бабушка Минзиян ответила: «Это вечное движение, удовлетворение работой». Дай бог ей здоровья и долгих, счастливых лет жизни.

28 апреля 2020