Победители и призеры республиканской НПК «EXCELSIOR - 2020»

Подведены итоги Республиканской конференции-фестиваля обучающихся «EXCELSIOR - 2020».

Конференция собрала более 350 начинающих исследователей из 97 школ Чувашской Республики по четырем направлениям «Общественно-гуманитарные науки», «Естественно-технические науки», «Отечество», «Творчество» и более 70 экспертов из вузов в 27 научных секциях. Изучив и оценив представленные работы, экспертные комиссии по научным направлениям и секциям определили лучшие работы. Победителям и призерам, а также их научным руководителям будут подготовлены медали и дипломы Минобразования Чувашии.

«Все выше, и вы́ше, и вы́ше…» так с латинского переводится название Республиканской конференции-фестиваля творчества обучающихся «EXCELSIOR» - ежегодное интеллектуальное состязание обучающихся республики уже на протяжении 20 лет. Благодаря своему таланту, высокой мотивации к успеху, и, конечно, кропотливому труду участники Конференции подтверждают значимость и актуальность проведения такого рода мероприятий в Чувашии.

В конференции принял участие ученик 10 класса МБОУ «Новомуратская СОШ» Александров Федор. В секции "Творчество" он представил свои выжженные картины в проекте "Это надо помнить" (руководитель Борисова Ирина Ивановна). Федор занял 3 место.

Иванова Валерия и Сергеева Снежана, ученицы 9 класса МАОУ «Полевояушская ООШ», в секции "Языкознание. Русский язык" (руководитель Васильева Татьяна Михайловна) заняли 3 место.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

21 мая 2020