Работники культуры районного Дома культуры приняли участие в открытом литературно-творческом онлайн-конкурсе «Сквозь года звучит «Нарспи»», посвященном 130-летию со дня рождения К.В. Иванова

Дворец культуры тракторостроителей предлагает принять участие в литературно-творческом онлайн-конкурсе "Сквозь года звучит" Нарспи", посвященный 130-летию со дня рождения К.В. Иванова.

Константин Иванов — один из самых заметных чувашских поэтов, основоположник национальной литературы. Его имя как автора бессмертной поэмы «Нарспи» хорошо известно во всем мире. Поэма «Нарспи» считается вершиной творчества Константина Иванова. Это глубокое произведение о трагической любви бедняка Сетнера к девушке Нарспи, дочери богатых родителей. В поэме наглядно прослеживается неприязнь автора к социальной несправедливости, его мечта о свободе для чувашского народа.

Работники культуры районного Дома культуры приняли участие в онлайн-конкурсе.

ВИДЕО

МБУК "Централизованная клубная система" Комсомольского района Чувашской Республики

21 мая 2020