Прошло заседание районного оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

22 мая 2020 года глава администрации Комсомольского района Александр Осипов провел заседание районного оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

В связи с увеличением количества  болеющих COVID-19 на территории муниципального образования обсуждены меры предотвращения дальнейшего распространения данного заболевания, меры профилактики.

На территории района продолжают работать мобильные группы, состоящие из сотрудников администрации района, МО МВД России "Комсомольский", ТО Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по ЧР - Чувашии в Батыревском районе, в ежедневном режиме они выезжают в населенные пункты, проверяют, как люди соблюдают карантин, как организована работа предприятий и торговых точек, общественного транспорта, соблюдение масочно-перчаточного режима, социальной дистанции в общественных местах.

Также на территориях сельских поселений активно ведется разъяснительная работа среди населения о запрете массовых скоплений, встреч, соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора по предотвращению распространения COVID-19.

Уважаемые жители района!

Коронавирус COVID-19 вызывает респираторные заболевания и передается воздушно-капельным путем.  Роспотребнадзор и ВОЗ рекомендуют соблюдать правила профилактики, среди них - регулярное мытье рук, применение средств индивидуальной защиты, соблюдение дистанции в общественных местах, соблюдение самоизоляции и избежание людных мест и контактов с больными людьми,  избегайте излишних поездок и посещений многолюдных мест, это поможет уменьшить риск заболевания, ведение здорового образа жизни. Не трогайте глаза, нос и рот грязными руками, при появлении симптомов как можно быстрее обращайтесь за медицинской помощью. При этом медицинскому работнику надо рассказать всю информацию о ваших перемещениях, поездках и контактах с потенциальными зараженными, ничего не утаивая.

Берегите себя и своих близких!

22 мая 2020