Глава администрации Комсомольского района Александр Осипов проинспектировал ремотные работы в Комсомольской СОШ №1

Сегодня глава администрации Комсомольского района Александр Осипов ознакомился с ходом капитального ремонта здания МБОУ "Комсомольская СОШ №1".

Подрядчиком является общество с ограниченной ответственностью "Великий лес" (г. Новочебоксарск). Общий объем финансирования первого этапа – почти 11 млн. руб., средства республиканского и районного бюджетов.

В настоящее время помимо капитального ремонта здания в школе также продолжается ремонт двух помещений, где разместятся кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций и кабинет для проектной деятельности, ведь с 1 сентября 2020 года МБОУ "Комсомольская СОШ №1" станет Центром образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста".

На базе Центра школьники будут изучать такие предметы, как информатика, ОБЖ, технология с обновлённым содержанием и материально-технической базой. Также учащиеся школы смогут заниматься медиатворчеством, изучать IT-технологии, играть в шахматы, участвовать в проектной и внеурочной деятельности.

В  работе  Центра будут применяться ещё более современные информационные технологии, средства обучения, учебное оборудование, высокоскоростной интернет и другие ресурсы, которые послужат повышению качества и  доступности образования.

К началу учебного года запланировано приобретение необходимой техники и мебели.

При встрече с представителем подрядной организации обсужден график проводимых работ, соблюдение строительных норм и качества работ.

28 мая 2020