Мобильные группы ежедневно проводят рейды по соблюдению гражданами противоэпидемического режима

В связи с ужесточением мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в эти дни в сельских поселениях района мобильные группы под руководством главы сельских поселений ежедневно проводят рейды по населенным пунктам для контроля за соблюдением гражданами противоэпидемического режима.

Мобильные группы раздают листовки по профилактике коронавируса, разъясняя необходимость ограничения посещения общественных пространств, важность применения медицинских масок и перчаток, убеждают жителей, особенно людей пожилого возраста, оставаться дома.

Особое внимание специалисты уделяют личной гигиене, которую необходимо соблюдать всем - частое мытьё рук, протирание кожными антисептиками, проветривание помещений и регулярное проведение влажной уборки.​ В центре внимания оказываются также магазины, расположенные на территориях сельских поселений.

Администрация Комсомольского района призывает граждан оставаться дома, без крайней необходимости не выходить на улицу, не посещать людные места. Берегите себя и своих близких!

28 мая 2020