Вопрос строительства станции биологической очистки сточных вод в селе Комсомольское находится на контроле администрации Комсомольского района

Вопрос строительства очистных сооружений актуален для жителей села Комсомольское не первый год. При взаимосвязи с органами власти жители районного центра на разных площадках часто озвучивают эту проблему.

Еще в 2018 году ООО «Стройиндустрия» (г. Чебоксары) была разработана проектно-сметная документация на строительство станции биологической очистки сточных вод, в состав которой входят комплекс биологических очистных сооружений ЭКО-Р-600,  канализационный коллектор 5244 п.м. и 3 насосные станции.

В результате проведенной экспертизы в том же году, к сожалению, было получено отрицательное заключение, проектно-сметная документация возвращена на доработку. В связи с невозможностью исполнения муниципального контракта с ООО «Стройиндустрия» было принято решение об одностороннем отказе от исполнения муниципального контракта.

В мае текущего года состоялся открытый конкурс по отбору проектной организации на данный объект, победителем стало ООО «Вектор» (г. Казань). Проектная организация должна приступить к проектным работам  01 июня 2020 года и завершить выполнение работ 01 апреля 2021 года.

Вопрос строительства станции биологической очистки сточных вод производительностью 600 м3 в сутки и сетей канализации в селе Комсомольское находится на контроле администрации Комсомольского района.

28 мая 2020