На еженедельной планерке у главы администрации района обсуждены актуальные вопросы

Традиционно рабочая неделя в администрации Комсомольского района началась с еженедельной планерки при главе администрации района. В работе приняли участие руководители структурных подразделений администрации района и главы сельских поселений.

Один из основных вопросов, который рассмотрели на сегодняшней планерке, - это предупреждение распространения коронавирусной инфекции.

Как отметил глава администрации Комсомольского района Александр Осипов, число зараженных растет, поэтому работу по сохранению здоровья людей в период пандемии необходимо продолжить, активизировать работу по выявлению приезжих граждан с других регионов, проводить с ними профилактическую беседу по соблюдению режима самоизоляции, а также продолжить профилактические рейды по соблюдению гражданами масочного режима и социальной дистанции.

В ходе планерки обсуждены принятие всех необходимых мер по соблюдению правил профилактики коронавирусной инфекции, их контроль, активизация работы с населением по предотвращению дальнейшего распространения данной инфекции. Мобильные рабочие группы по предупреждению, недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в Комсомольском районе продолжают рейды по сельским поселениям муниципального образования. В ходе рейдов проверяется соблюдение населением масочного режима, проверяются магазины, аптеки, парикмахерские, маршрутные автобусы в целях предотвращения дальнейшего распространения COVID-19 на территориях населенных пунктов. Также проверяется соблюдение режима карантина тех, кто находится на самоизоляции.

Главы сельских поселений отчитались о проводимой работе в рамках программы инициативного бюджетирования граждан, которая подразумевает непосредственное участие граждан в реализации программы. Жители сами выбирают объекты, на которые будет выделено финансирование, а затем следят за реализацией проектов, в том числе осуществляют контроль за расходованием бюджетных средств. Так, в рамках программы  инициативного бюджетирования в 2020 году, в районе реализуются около 30 проектов.

В числе основных вопросов планерки остается проведение весенних полевых работ, которые близятся к завершению. На сегодняшний день в хозяйствах ведутся работы по химпрополке и химзащите от вредителей и болезней зерновых и зернобобовых культур.

Ремонт дворовых территорий, ремонт социально-культурных объектов, ямочный ремонт, подготовка к ЕГЭ и многие другие вопросы были затронуты на планерке.

01 июня 2020