В Комсомольском районе мобильные группы ежедневно проверяют соблюдение масочного режима

В Комсомольском районе продолжают работать мобильные группы, состоящие из сотрудников администраций района и сельских поселений, МО МВД России "Комсомольский", сотрудников Роспотребнадзора, медицинских работников. Ежедневно группы проверяют, как соблюдаются санитарно-эпидемиологический режим, как организована работа предприятий и торговых точек, работа общественного транспорта.

Как показывают проверочные мероприятия в целом соблюдаются нормы законодательства по профилактике и противодействию COVID-19. Однако возникают вопросы к отдельным недобросовестным предпринимателям, к которым применяются меры административного воздействия. Параллельно членами мобильных групп ведется разъяснительная работа с жителями и гостями района.

Призываем граждан и предпринимательское сообщество ответственно отнестись к временным ограничениям. Данные меры в первую очередь продиктованы заботой и требованием к безопасности граждан. Берегите себя и своих близких!

03 июня 2020