С 6 июня в Комсомольском районе работает передвижной флюорограф

С 6 июня в Комсомольском районе начал работать передвижной флюорограф БУ «Республиканский противотуберкулезный диспансер» Минздрава Чувашии.

Медицинский комплекс оборудован цифровым флюорографом, предназначенным для проведения массовых рентгеновских обследований всех категорий населения с целью раннего обнаружения туберкулеза и других заболеваний органов грудной клетки. Снимки оперативно направляются к ведущим специалистам БУ «Республиканский противотуберкулезный диспансер» Минздрава Чувашии для двойного прочтения.

В данное время цифровой флюорограф находится в селе Токаево Урмаевского сельского поселения. На настоящее время флюорографическое обследование прошли 516 жителей села.

Приезд мобильного флюорографа актуален для сельского населения, так как не всегда жители отдаленных населенных пунктов могут выехать в районный центр для флюорографического обследования.

09 июня 2020