Передвижной флюорограф продолжает работать в Комсомольском районе

С 6 июня в Комсомольском районе работает передвижной флюорограф БУ «Республиканский противотуберкулезный диспансер» Минздрава Чувашии.

Медицинский комплекс оборудован цифровым флюорографом, предназначенным для проведения массовых рентгеновских обследований всех категорий населения с целью раннего обнаружения туберкулеза и других заболеваний органов грудной клетки. Снимки оперативно направляются к ведущим специалистам БУ «Республиканский противотуберкулезный диспансер» Минздрава Чувашии для двойного прочтения.

На настоящее время флюорографическое обследование прошли около 650 жителей села Токаево.

Сегодня цифровой флюорограф начал работу в селе Урмаево.

Приезд мобильного флюорографа актуален для сельского населения, так как не всегда жители отдаленных населенных пунктов могут выехать в районный центр для флюорографического обследования.

С работой флюорографа ознакомился глава администрации Комсомольского района Александр Осипов.

10 июня 2020