Программа инициативного бюджетирования в действии: в селе Тугаево облагородили территорию кладбища

Обустройство кладбищ и постоянный уход за захоронениями наших предков – это ответственная работа, а ее решение – благородное дело, как для власти, так и для всех граждан.

За последние 5 лет на территории Тугаевского сельского поселения с помощью жителей благоустроили  территории кладбищ  в каждом населенном пункте: убрали большие деревья, обгородили новым забором территории, построили новые домики.

В этом году в рамках программы инициативного бюджетирования в селе Тугаево установили новое ограждение кладбища. Согласно проекту, стоимость работ составила более 700 тысяч рублей.

Вопрос замены ограждения кладбища  обсуждался на собрании граждан всем селом. Решение приняли единогласно и быстро собрали необходимую для участия в программе инициативного бюджетирования сумму – 40% от стоимости работ, т.е. 200 000 рублей от населения.

Аукцион по установке ограждения выиграл ООО «ЭКО», который  за короткий срок добросовестно выполнил работу.

11 июня 2020