В Комсомольском районе продолжается работа мобильных групп

На территории Комсомольского района продолжают работать 14 мобильных групп, в состав которых входят сотрудники центральной районной больницы, правоохранительных органов, администраций района и сельских поселений. Большое внимание уделяется торговым объектам и работе общественного транспорта.

В ходе рейдов с населением проводят разъяснительную работу, рекомендуют  соблюдать меры профилактики.

Напоминаем, что с 25 апреля и до особого распоряжения всем жителям района при входе и нахождении в магазинах, в общественном транспорте и такси нужно носить гигиенические маски (повязки, респираторы или иные изделия, их заменяющие).

Кроме того для массового посещения с 14 апреля закрыты кладбища. На погребении и похоронах могут присутствовать только близкие родственники. В Комсомольском районе проведена большая информационная работа по недопущению массового скопления людей на кладбищах во время православных праздников - Троицкая родительская суббота и День Святой Троицы. Благодаря оперативно принятым мерам, а также сознательности самих граждан в эти дни удалось избежать массового скопления людей на кладбищах сельских поселений.

На сегодняшний день по данным Комсомольской центральной районной больницы с начала года зарегистрировано 123 случая заражения COVID-19.

Уважаемые жители и граждане, прибывающие на территорию Комсомольского района!

Благодарим вас за понимание тех мер, которые мы предпринимаем, чтобы избежать распространения новой коронавирусной инфекции на территории района, и проявленную сознательность.

Продолжайте соблюдать все требования профилактики распространения коронавирусной инфекции. Старайтесь не посещать общественные места и оставайтесь дома. В случае проявления симптомов болезни не идите в больницу самостоятельно, а сразу вызывайте скорую медицинскую помощь.

11 июня 2020