В Комсомольском районе приступили к сенокосу

Весенняя посевная кампания позади. Невзирая на трудности, которые пришлось преодолевать, прошла она успешно. Впереди не менее напряженный период – заготовка кормов.

11 июня 2020года сельхозпроизводители Комсомольского района приступили  к заготовке кормов для скота. Для их изготовления используются посевы многолетних трав, из которых 611 га на 15 июня скошены.

В хозяйствах в полном объеме запаслись горюче-смазочными материалами, подготовили к сенокосу всю технику. Механизаторы хозяйств постараются провести кормоуборочную кампанию также успешно, как и посевную.

Чтобы сохранить питательную ценность травы, в хозяйствах придерживаются рекомендуемой для скашивания фазы вегетации кормовой культуры и последующие технологии заготовки сена.

15 июня 2020