Произведен третий осмотр посевов сельскохозяйственных культур

16 июня 2020 года в Комсомольском районе была проведена проверка хозяйств района по итогам весенне-полевых работ.

Комиссией района были осмотрены посевы озимых и яровых культур, в том числе озимой пшеницы, озимой ржи, яровой мягкой пшеницы, ячменя, овса, картофеля в СХПК «Слава», колхоз «Искра», КФХ «Хайртдинова Ф.Г.», ООО КФХ «Родина», КФХ «Самарина  Н.Г.», ООО «Дубовка».

Полевые обследования на засоренность, наличие сорняков и болезней, обязательно должны быть совмещены с диагностикой минерального питания растений, с целью определения необходимости подкормок. По результатам проведенных работ можно судить о целесообразности использовании баковых смесей требуемых средств химизации, что в свою очередь способствует уменьшению производственных затрат.

Вся посевная площадь в 2020 году составила 25038 га. В том числе зерновые и зернобобовые культуры заняли 15570 га (108,7% к 2019г.), посажено картофеля 743,5 га (76,4% к 2019г.).

16 июня 2020