Ход полевых работ и заготовка кормов - в центре внимания

19 июня 2020 года в Комсомольском районе ответственные специалисты ознакомились с ходом полевых работ и заготовки кормов в хозяйствах  КФХ «Атласкина Г.В.», КФХ «К.Сабанча», КФХ «Шарафутдинова Р.М.», ООО «Агрофирма «Слава картофелю», СХПК «Турхан», ООО «Сюрбеево», СХПК «Дружба».

Укосная площадь многолетних трав посевов прошлых лет составляет 4179 га, однолетних трав - 2206 га.

По оперативным данным на 19 июня 2020 года в районе сельскохозяйственными организациями и крестьянскими (фермерскими) хозяйствами скошено многолетних трав на площади 2257 га, заготовлено 265 тонн сена, 900 тонн сенажа.

В хозяйствах идут работы по химпрополке  и химзащите  сельскохозяйственных культур, междурядная обработка картофеля. Продолжается заготовка кормов.

19 июня 2020