В честь 75-й годовщины Парада Победы в Комсомольском районе состоялось возложение цветов

Сегодня 75-ая годовщина со дня проведения в столице нашей Родины Парада Победы. 24 июня 1945 года по Красной площади торжественным маршем прошли победители, которые разбили врага в той страшной войне и спасли страну. Это день единения поколений, связи времён. Сегодня мы вспоминаем всех тех, кто не дожил до этого дня, кто отдал свою жизнь, защищая Родину от фашизма.

Великая Отечественная война продолжилась долгих 1418 дней и ночей, унеся миллионы жизней. Победа в Великой Отечественной войне досталась огромной ценой. За героические подвиги в боях звания Героя Советского Союза удостоены свыше 11 тыс. человек. Из них пятеро - уроженцы Комсомольского района. Наши земляки сражались во всех решающих битвах войны.

В память священного подвига воинов-земляков, отдавших свои жизни за честь, свободу и независимость нашей Родины в день 75-летия первого Парада Победы состоялось возложение цветов у памятника павшим воинам в Великой Отечественной войне и у дома участника Парада Победы, ветерана войны, уроженца деревни Починок Инели Воробьева Федора Максимовича. В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой по коронавирусной инфекции состав участников мероприятия был ограничен до минимума.

В мероприятии, которое прошло с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, приняли участие глава Комсомольского района - председатель Собрания депутатов района Хасиятулла Идиатуллин, глава Александровского сельского поселения Любовь Полякова, депутат Собрания депутатов Комсомольского района, председатель колхоза "Искра" Александр Зайцев и многие другие.

24 июня 2020