В ходе еженедельной планерки обсуждены актуальные вопросы

6 июля 2020 года в зале заседаний администрации Комсомольского  района состоялась еженедельная традиционная планерка, которую провел глава администрации Комсомольского района Александр Осипов. В ней приняли участие начальники структурных подразделений администрации района, главы сельских поселений района.

В ходе совещания были рассмотрены текущие вопросы, намечены планы на неделю, даны поручения ответственным лицам.

Главными вопросами повестки дня стали: итоги общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, профилактика коронавирусной инфекции, благоустройство территорий поселений, участие в реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, предоставление субсидий гражданам, ведущим ЛПХ, на возмещение части затрат на содержание поголовья коров, содержание дорог районного значения и благоустройство населенных пунктов.

В республике продолжается работа по выплате гражданам субсидий на содержание коров. Жители района продолжают обращаться за получением денежных средств с заявлением в администрации сельских поселений. Напомним, что право на получение субсидий имеют граждане, ведущие личное подсобное хозяйство и содержащие коров: имеющие одну корову обладают правом на получение субсидии в сумме 2300 рублей за 1 голову, содержащие 2 коровы - по 3300 рублей на каждую голову, 3 и более коров - по 4300 рублей на  каждую голову. Для получения субсидии необходимо подать заявление установленной формы в администрацию сельского поселения. В отношении коров должны быть проведены все необходимые ветеринарно-профилактические мероприятия.

Сегодня для выпускников школ проводится единый государственный экзамен по русскому языку. В 2020 году процедура ЕГЭ претерпела ряд изменений, продиктованных необходимостью минимизировать риски распространения новой коронавирусной инфекции. ЕГЭ проводится только для тех участников, которые планируют поступать в вузы. Основной период ЕГЭ проходит в этом году с 3 по 25 июля. При проведении единого государственного экзамена будут соблюдены все меры безопасности.

Главной задачей повышения продуктивности животноводства в районе является своевременная заготовка кормов с хорошим качеством и в потребном объеме. По оперативным данным на 06 июля 2020 года, в районе сельскохозяйственными организациями и крестьянскими (фермерскими) хозяйствами скошено многолетних трав на площади 4225 га. Заготовлено 7640 тонн сена, 10638 тонн сенажа, 2100 тонн силоса.

В ходе еженедельной планерки были обсуждены и другие актуальные вопросы.

06 июля 2020