Торжественное мероприятие ко Всероссийскому дню семьи, любви и верности прошло в Комсомольском районе

Ежегодно в День семьи любви и верности, который отмечается 8 июля - в день памяти святых Петра и Февронии Муромских, вручаются памятные медали за любовь и верность парам, чей брачный союз является примером любви, крепости, благополучия и семейной гармонии уже на протяжении многих лет.

8 июля 2020 года в отделе ЗАГС администрации Комсомольского района состоялось вручение памятных медалей «За любовь и верность» и удостоверений к ним семьям Буслаевых Николая Михайловича и Веры Семеновны из деревни Малые Кошелеи, Пундяковых Василия Ивановича и Любовь Петровны, Хромовых Александра Петровича и Галины Викторовны из села Комсомольское.

Вначале приглашенные посмотрели видеопрезентацию «Семьи волшебное тепло» из архива мероприятий, приуроченных ко Дню семьи, любви и верности.

Награды за умение любить, хранить верность и тепло домашнего очага семейным парам вручил глава администрации Комсомольского района Александр Осипов. Со словами поздравления и добрыми пожеланиями выступили глава Комсомольского сельского поселения Мария Илларионова и председатель общественной организации «Совет женщин» Комсомольского района Инна Ядрова.

Примечательно, что все три награжденные пары прожили в счастливом браке по 50 лет, воспитали достойных детей, имеют внуков и всю свою жизнь прожили в Комсомольском районе. Свои чувства, основанные на любви и доверии, супруги достойно пронесли через всю свою жизнь и являются примером для жителей нашего района.

В их адрес прозвучали теплые слова о домашнем очаге, заботливом отношении к родным и близким, необходимости бережного отношения к семейных традициям и их сохранении.

В ответ семейные пары высказали слова благодарности, за теплое отношение к ним и подчеркнули важность праздника Дня семьи, любви и верности, направленного на укрепление семейных ценностей.

08 июля 2020