Заседание оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Комсомольского района

Сегодня, 10 июля, в администрации Комсомольского района состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Комсомольского района под председательством главы администрации района Александра Осипова.

О ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Комсомольского района, выступил главный врач БУ «Комсомольская ЦРБ» Николай Васильев. На 10 июля т.г. на территории Комсомольского района зарегистрировано 174 подтвержденных случая заражения коронавирусной инфекцией, из них болеющих на сегодня 5 человек.

Подводя итоги заседания, Александр Осипов рекомендовал продолжать вести информационную работу среди населения по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Комсомольского района, усилить работу мобильных групп в районе с целью выявления нарушений карантина, масочного режима в общественных местах, осуществлять контроль за имеющимися предписаниями от Роспотребнадзора о требовании соблюдать режим самоизоляции (это те, у кого подтвердился коронавирус, а также так называемые контактные лица первой очереди, то есть непосредственно вступавшие в контакт с инфицированными), продолжить проверку торговых объектов, дезинфекциию мест общего пользования в многоквартирных домах и детских площадок.

10 июля 2020