В Комсомольском районе состоялась встреча с кандидатами на должность Главы Чувашской Республики

11 июля 2020 года в Комсомольском районе прошла встреча кандидатов на должность Главы Чувашской Республики с депутатами Собрания депутатов Комсомольского района, депутатами сельских поселений и главами сельских поселений района.

На встречу с народными избранниками прибыли 5 претендентов на пост руководителя региона. Это представители различных партий:  Александр Андреев от партии КПРФ, Сергей Матвеев от партии «Патриоты России», Николай Степанов от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость»,  самовыдвиженцы Андрей Ильдеменов и Юрий Шакеев.

Перед началом мероприятия к собравшимся обратился исполняющий директор Совета муниципальных образований Станислав Николаев. Он ознакомил всех с регламентом работы

Кандидаты выступили перед приглашенными с краткой биографией о себе и основными направлениями своей предвыборной программы. Они также ответили на вопросы депутатов.

Напомним, решение о создании коммуникативных площадок было принято на еженедельном совещании в Доме Правительства. Их главная цель — обеспечение равных условий для всех кандидатов на пост главы Чувашии.

К сведению:

Первым документы на выборы Главы республики в ЦИК сдал действующий руководитель региона Олег Николаев, который идет на выборы самовыдвиженцем. Затем выдвинулся неработающий Юрий Шакеев. От «Патриотов России» на выборы пошел Сергей Матвеев. «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» выдвинула Николая Степанова. Затем документы в ЦИК сдали еще два самовыдвиженца - адвокат Николай Коклейкин и предприниматель из Подмосковья Андрей Ильдеменов. 30 июня Центризбирком принял документы у выдвинутого КПРФ Александра Андреева, в первый день июля - у Константина Степанова, который идет  от ЛДПР. Документы в ЦИК сдали также  пятый самовыдвиженец - блогер и журналист Юрий Сидоров, предприниматель и общественный деятель Роман Васильев- лидер движения «За великую Россию» и создатель благотворительного фонда «Добрые руки».

11 июля 2020