Аграрии Комсомольского района приняли участие в Республиканской выставке «День поля - 2020»

15 июля 2020 года аграрии Комсомольского района посетили Республиканскую выставку «День поля - 2020» под открытым небом на базе Чувашского научно-исследовательского института сельского хозяйства около деревни Михайловка Цивильского района.

Среди ответственных за организацию и проведение данного важного мероприятия – Чувашский НИИСХ и КУП Чувашской Республики «Агро-Инновации». Организатор мероприятия – Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики.

Осмотрели аграрии экспозиции сельскохозяйственной техники для обработки почвы, посева, защиты растений, заготовки кормов, уборки сельскохозяйственных культур.

На опытных участках посеяно более 200 сортов и гибридов сельскохозяйственных культур возделываемых в Чувашской республике и за её пределами. Интересные результаты получены по срокам и нормам посева зерновых культур.

Ознакомились с результатами опытов с использованием разнообразных химических и биологических препаратов на сельскохозяйственные культуры, оценили их влияние на сорные растения, болезни и вредителей, получили рекомендации от производителей данных препаратов.

Был проведен круглый стол на тему «Технология возделывания и уборки многолетних трав на сенаж».

По завершении официальных мероприятий были разыграны призы, предоставленные участниками выставки.

16 июля 2020