Герои нашего времени. Они находятся на передовой в борьбе с коронавирусом

Герои нашего времени - это  сотрудники инфекционного отделения Комсомольской центральной районной больницы: заведующий отделением, врач–инфекционист Надежда Михайлова, а также медицинские сестры и младший обслуживающий персонал.

Круглосуточный стационар инфекционного отделения был рассчитан на 10 коек. Боксированность 100%. С 2009 года отделение является межрайонным, обслуживает население Комсомольского и Яльчикского районов.

С началом пандемии COVID-19 увеличилась потребность в инфекционных койках. На сегодняшний день коечный фонд инфекционного стационара составляет 15 коек.

В отделении получили стационарную помощь более 30 пациентов с подтвержденным COVID-19 и более 60 пациентов с внебольничной пневмонией.

Все сотрудники информированы по вопросам профилактики, диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции COVID-19, а также сбора эпидемического анамнеза. В отделении соблюдается строгий противоэпидемический режим.

16 июля 2020