Межреспубликанский велопробег «100 км – Потому чТо мы Вместе»

Межреспубликанский велопробег «100 км – Потому чТо мы Вместе», стартовавший 19 июля текущего года в селе Комсомольское, маршрут которого проходил по территории двух республик: Чувашия и Татарстан, поддержали любители спорта Комсомольского района.

Именно цифра «100» в этом году является знаковой для профсоюзов многих отраслей по многим причинам.

Во-первых, и это безусловно основная причина участия представителей профсоюзов в мероприятии – юбилейный, столетний рубеж со дня принятия Плана ГОЭРЛО, давшего начало всеобщей электрификации нашей страны.

Во-вторых, для жителей Чувашской Республики и Татарстана – это 100-летие автономий, отмечающих в этом году эти знаменательные даты.

В-третьих, это 100-летие со дня образования чувашских профсоюзов.

Участников велопробега поприветствовали заместитель главы администрации Комсомольского района - начальник отдела сельского хозяйства, экономики, имущественных и земельных отношений Инна Лепешкина и глава Комсомольского сельского поселения Мария Илларионова.

Данное мероприятие не носит соревновательный характер. В нем не было отставших и побежденных, первых и последних мест. Основная цель мероприятия – вместе пройти эту дистанцию, помогая друг другу.

19 июля 2020