Управление по вопросам миграции информирует

18 июля 2020 года вступили в силу изменения, вносимые в порядок оказания иностранным гражданам государственных услуг по выдаче разрешения на временное проживание и вида на жительство.

Новыми административными регламентами урегулирована процедура обращения иностранных граждан с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание и вида на жительство, обновлена форма бланков, уточнены сроки оказания госуслуги, а также установлен перечень услуг, обязательных для заявителя, который намеревается обратиться с заявлением.

Отражены законодательные поправки, касающиеся освобождения лиц, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций, от уплаты госпошлины за выдачу документа взамен утраченного или пришедшего в негодность вследствие чрезвычайных ситуаций.

Стоит отметить, что теперь для обращения с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание и вида на жительство, оставшийся срок действия паспорта иностранного гражданина должен быть не менее четырех месяцев (ранее – не менее шести).

По вопросам, связанным с предоставлением государственных услуг по выдаче иностранным гражданам разрешения на временное проживание и вида на жительство, необходимо обращаться в отдел разрешительно-визовой работы управления по вопросам миграции МВД по Чувашской Республике по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, д.44, график приема граждан: понедельник с 14 час. 00 мин. до 20 час. 00 мин., вторник с 09 час. 00 мин. до 16 час. 00 мин., обед с 13 час. 00 мин. до 14 час. 00 мин., четверг с 14 час. 00 мин. до 18 час. 00 мин., пятница с 09 час. 00 мин. до 14 час. 00 мин. Контактный телефон: (8352) 24 19 20, 24 19 22.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике (по информации УВМ МВД по Чувашии)

23 июля 2020